Задать вопрос

 

Все, что нужно знать о шаблоне сайта для стоматологии

Шаблон сайта — это стандартная структура, которую используют для создания других сайтов аналогичной тематики. Шаблонные сайты бывают разные: разработанные на бесплатных сервисах или же специализированными веб-компаниями.

Единственное преимущество шаблона на бесплатном сервисе — не нужно платить за поддержку. В остальном шаблон насчитывает массу недочетов.

  1. Самостоятельно созданный шаблон редко создан с учетом специфики стоматологической клиники.
  2. Структура сайта понятна только тому, кто ее создал.
  3. Сайт не удобен в использовании, пользователь многое не находит и не понимает.

Мы разработали шаблон для стоматологии с учетом специфики данного медицинского направления, чтобы отразить основные виды деятельности стоматологической клиники.

В чем отличия шаблона сайта для стоматологии, который создали веб-мастера АМТ «Витамин»?

1. Сайт, созданный по шаблону, позволяет отразить индивидуальность отдельной стоматологии.

Если вы посмотрите на сайты стоматологических клиник, которые создавались с нуля, с собственным дизайном и структурой, то легко заметите, что основная информация часто повторяется.

Мы выделили главные услуги, которые предоставляют стоматологические клиники, и на основе полученных данных разработали структуру, которая подходит сайту стоматологической клиники. Но мы понимаем, что каждая стоматология индивидуальна: в одних учреждениях не проводят имплантацию, в других — основное внимание уделяют эстетической стоматологии. Внести изменения на шаблонный сайт намного быстрее и проще, чем создавать с нуля новое интернет-представительство.

На шаблон гораздо проще добавить дизайн, который подчеркнет индивидуальность клиники.

Сравните 2 сайта. Их создали по шаблону. Но нельзя сказать, что сайты одинаковые.

Пример шаблонного сайта для стоматологии

Пример шаблонного сайта для стоматологии

2. Шаблонный сайт можно доработать: добавить формы обратной связи, анкеты оценки качества и т.п.

Если сайт создали правильно, с учетом всех технологических требований, на нем все работает — нет никаких сложностей с добавлением необходимого функционала: формой обратной связи или анкеты.

На сайтах, созданных по шаблону, мы добавляем формы для записи на прием, для отправки вопроса, анкеты оценки качества, калькулятор для расчета стоимости имплантации.

3. Сайт, созданный на нашем шаблоне обязательно отвечает требованиям безопасности

На шаблонных сайтах стоматологических клиник мы устанавливаем программное обеспечение для защиты от вредоносных программ и от нежелательных посетителей.

Веб-мастера компании «Витамин» своевременно обновляют систему сайта и устанавливают актуальные релизы сайтов, чтобы интернет-ресурсы работали бесперебойно.

4. Сайт, созданный на шаблоне отвечает всем требованиям законодательства

Владельцы стомклиник считают, что на сайте, в основе которого шаблон, нет информации, необходимой для выполнения требований законодательства.

Это не так. На сайт стоматологии, созданный на шаблоне, мы изначально вносим необходимую информацию, которую требует текущее законодательство: добавляем обязательную информацию согласно требованиям законодательства того или иного региона.

Мы помним, что требования к сайтам меняются. Поэтому обновления правовой информации вносим с учетом последних изменений федерального или регионального законодательства. Например, территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи меняется ежегодно, и обновлять ее нужно по мере появления актуальной версии документа.

Дополнительные преимущества шаблона сайта для стоматологии

Экономия времени

С помощью шаблона сайт для стоматологии создается быстрее. На стандартном шаблоне мы добавили необходимые разделы и функционал. Остается внести контактные данные клиники, информацию о врачах, лицензию — и новый сайт стоматологической клиники готов.

Как показывает статистика, создание сайта для стоматологии на шаблоне занимает 3–4 часа (без размещения материалов заказчика).

Экономия средств

Шаблон сайта для стоматологии дешевле, чем сайт, созданный с чистого листа. У нас были случаи, когда владельцы клиники присылали собственную структуру для создания сайта, и она практически не отличалась от той, которую мы изначально создали на шаблоне.

Итак, шаблонные сайты для стоматологии — это далеко не так плохо, как считают некоторые. Эти сайты так же работают и привлекают пациентов в стоматологические клиники. В стоматологии, которые создали у нас сайты на основе шаблона, уже обратились новые пациенты.

Метки: Шаблон сайта

Печать E-mail